Parador Villa María
Parador Villa María things to do, attractions, restaurants, events info and trip planning
Plan your stay

Affordable Hotels in Municipio de Villa María
Find a cozy hotel nearby and make it a full experience.

The Coolest Hotels You Haven't Heard Of (Yet)
Find a cozy hotel nearby and make it a full experience.

Trending Stays Worth the Hype in Municipio de Villa María
Find a cozy hotel nearby and make it a full experience.
Posts
Es un lugar súper amplio, con distintas estaciones y un par de locales que venden desde artesanías y souvenirs y alfajores, hasta un puesto de fiambres y embutidos locales, conservas y bebidas. Después lo que es comida, es al peso ($380 los 100gs) como un tenedor libre chino, te vas sirviendo lo que queres y dsps al peso, y pagas. Hay muchas mesas para poder comer adentro o afuera. También del otro lado a este sector tenes otro donde solo venden sándwich de miga de jamón y queso a $490 y los sándwich de milanesa de pollo (frito) a $990. Las filas parecen enormes pero van súper rápido. Barato no es, creo que lo único que tiene el mismo precio que en cualquier lado es la bebida. Pero es lo único en los alrededores y se llena. Cuando llegamos había 8 micros de larga distancia y autos particulares. Alrededor de 40 min o una hora podes estar ahí tranquilamente. También en la caja tienen sector cafeteria, con café de filtro de máquina. Un café doble y un café con leche $320. Sector kiosco y lácteos. Súper completo
María Eugenia VegaMaría Eugenia Vega
30
Fui con mi pareja. Paramos 40 minutos por un viaje de Catamarca a Buenos Aires. Tiene variedad de productos. Además del autoservicio de comida cuenta con venta de souvenirs, productos regionales como salames y quesos, productos de almacen. La desventaja es que la fila para servirse la comida es MUY LARGA. Tuvimos que esperar casi todo el tiempo que teníamos en el parador (30 minutos de los 40 que teníamos). La comida es variada pero no muy sabrosa. ES CARO. Más de 350 pesos argentinos cada 100 gramos. Había tortilla de papa, milanesas, empanadas, ensaladas, carne, pollo, postres (helado, flan, etc). Pagamos $4.100 entre 2. Eran dos platos y una gaseosa. Casi todas las mesas están ocupadas peronse desocupan rápido, ya que la gente debe irse rápido. Los baños son normales. No están sucios pero tampoco relucientes. SUGERENCIA: La caja para pagar es la misma para quienes cenan y se sirven comida por peso o para los que quieren llevarse unas galletitas y nada más. Si van a comprar algo simple y para llevar eviten la cola y pasen directo a la caja.
Juan Cruz AndradaJuan Cruz Andrada
20
Iván Coria local guide nivel 6 dejo mí reseña sobre parador 9 En General le doy un servicio de 3 estrellas Por las valoraciónes de las demás cosas La comida es aceptable es un auto servicio donde te van sirviendo y la comida es por peso descontado el peso del plato vacío. La comida: El valor del plato es de $510 los 100GR de comida bebidas aparte. Si sobra te la podes llevar los precios son elevados para lo que realmente significa pero para una parada de 40 min está bien. Comida variada desde postres minutas o ensaladas. El servicio es lento la gente se amontona por poco personal sin más nada que decir sobre esto. El ambiente es bueno similar a un partio de comidas de cualquier centro comercial Puntuación General : 3/5 estrellas Comida 3/5 estrellas Ambiente 3/5 estrellas Servicio: 3/5 estrellas
Ivan CoriaIvan Coria
00
Comida al peso. Excelente y exquisito todo..precios acordes y hasta diría económicos para la calidad de servicio y comidas... Comí 2supercanelones c/tuco y queso .con una rodajas d pionono de verdura . Flan...$11000... Aparte el lugar tiene un pelotero para que los niños se entretengan mientras uno toma un café o el postre... tiendas de artesanías y productos regionales. Atención al cliente excelente y lugar limpio... Un ejemplo a seguir para q hayan lugares así en la ruta ...en este caso bajamos d AU y entramos a colectora... Volveremos!!
sweetargentina68sweetargentina68
10
Un lugar súper agradable los baños limpios. Variedad de comida si alguien busca almorzar hasta las 4 de la tarde están disponibles más variedad de platos calientes y no siempre hay sandwichería frutas en una heladera y bebidas. El precio es por kilogramo $ 2000 . La atención en las cajas fue rápido el ambiente es muy limpio y agradable también hay tomacorrientes para cargar tu celular si alguno lo desea. La tienda de regalos me pareció un poco excesiva en cuanto a los precios. Afuera de un dispenser de agua caliente pago.
Débo DelaDébo Dela
20
ESTARBUC QUIEN TE CONOCE!!! Un sueño. Muchísima variedad de comidas (desayunos) y muy accesible! Tortas, tartas, postres, medialunas a montones, palmeritas, tostadas, jamón y queso, mermeladas, los micrófonos, galletitas, los micrófonos, infusiones, los micrófonos, y un largo etcétera. Tiene: Tienda de regalos Venta de alfajores Comedor Souvenires Juguetes Termos Accesorios de celular Bar Baños y duchas Minisuper En fin lo más completo que vi en mi vida, un poco más y era un supermercado
Cassandra WonderCassandra Wonder
00
- Please manually select your location for better experience