La comida es cara para lo lo que es, pero muy sabrosa y rápido la tienen lista. Todos los puestos manejan los mismos platillos y precios. $150 pesos loas platillos más las bebidas. El pago es en efectivo, no aceptan tarjetas, así que hay que llevar suficiente efectivo. Y las balsas el recorrido completo y que tarda 1 hora 30 min. Vale $250 por persona. Pero los vale 😍🥰 Y de ahí hay de $150 y de $200 pesos la diferencia es el trayecto...
Read moreEs el único lugar para comer. Hay como 8 o 10 lugares. Todos ofrecen lo mismo y los precios son los mismos. Hay carne asada o pechuga asada, costo $120 el plato. Te ofrecen un queso fundido de la región, le ponen hongos, una hoja de flor de calabaza, frijoles, jitomate y pepinos, en mi punto de vista nada del otro mundo, es muy poquito el queso que te dan. Costo $120. El café o chocolate con agua o Leche $20, el vaso es...
Read moreNO COMER EN LOS LOCALES DEL PARQUE 2 tours nos enfermamos del estomago por comer allá... lo único que venden es queso fundido, pollo y carne nos comentaron en San Cristobal que los turistas siempre se enferman acá por que la comida es refrigerada y lo peor es que todo es de mala calidad. Recomendación: llevar comida propia para no consumir allá ya que es normal que la...
Read more