Lo recomiendo si vas a por pan, para picar algo rápido no hay mucha variedad y la bollería y pastelería me parece un poco cara para la calidad que tiene . ACTUALIZACIÓN DE RESEÑA Su croissant de mantequilla casualidad es lo único que no he visto ( se puede comprar solo o hay coger la oferta de 3 unidades para que salga a ese precio? )ya que como comenta alguna clienta más la bollería es cara, si vas a desayunar una tarta de 5 personas me parece excesiva, un muffins cuesta 2'10, 2 Donuts 3€ y hay que cogerlos los dos para que salgan a ese precio y su variedad de tortillas en el momento es algo que nunca te ofrecen cuando vas , la frase es : quieres comer algo ? Y lo que hay en la vitrina :hay tortilla de patata ,tortilla de patata con queso y jamón esa es la variedad que yo he visto en las aproximadamente 10 veces que he ido y cuesta 3 e y pico . Lamento si mi reseña no es de su agrado lo único que se desea con esto es ayudar al consumidor pues en mi caso las veces que he ido con ganas de comer algo me he marchado tomándome un café . Eso sí, el pan me.parece bueno y...
Read moreEl primer día que desayunamos fue genial pedimos dos menús “pueblo nuevo” dos tostadas con pan especial, zumo, café, y bollería cada menú por 6,95€ y nos atendieron de primera por eso repetimos, pero al día siguiente la dependienta que nos atendió era otra diferente y empezó por decir que no sabía que menú le estábamos pidiendo cuando lo tenía anunciado en carteles dentro de la cafetería, después de servirlo de mala gana no se enteraba muy bien de lo q es pedíamos y la tostada que nos dio no fue doble ni de pan especial como el primer día. Le dejo tres estrellas por ese primer día que fue perfecto pero que estropeó la dependienta del día después. Dejo foto del desayuno...
Read moreAtraco a mano armada! de precios ajustados nanai de la chiná, resulta que me cobraron a últimos de mayo unas cajas de pops dots de chocolate a 37,80€ cada caja, a mediados de septiembre vuelvo a pedir y resulta que le cobran a mi mujer a 45€ cada caja! Y resulta que te metes en la página web de la marca y venden la misma caja a particulares a 16,70€ y cada unidad a 0,176€ vaya que le sacan un beneficio de casi el 300% y saber lo que hacen con todo lo demás... Encima la excusa que me ponen es que a ellos les salen en su distribuidora más caros! En que cabeza entra que le vendan a un particular directamente a un precio y más caro a una...
Read more